Ежегодно с проблемой выпадения волос сталкивается огромное количество людей во всем мире. Еще 20 лет назад многим приходилось с этим мириться и придумывать способы скрывать облысение – носить парики и различные накладки. Это создавало неудобства, неловкие ситуации и точно не придавало уверенности в себе.

Сегодня, вопрос пересадки волос вышел на новый уровень. А мировым лидером по трансплантации волос стала Турция. Лучшие клиники  и хирурги находятся в городах Стамбул и  Измир. Здесь используют самые передовые методы, благодаря которым и вырвались вперед по конечным результатам. Свыше  300 клиник готовы предложить Вам свои услуги. Многие из них предоставляют пакет «Все включено», где кроме самой процедуры в стоимость входят – проживание, питание, трансфер и переводчик.

Пересадка волос в Турции
Пересадка волос в Турции

Пересадка волос в Стамбуле — проблема облысения встречается у 6 из 10 мужчин в мире. По этой причине существует множество центров по пересадке волос. Однако многие центры по пересадке волос разрушают мечты людей, выполняя крайне некачественные работы. Фактически Турция занимает первые места в мире по количеству клиник среди многих стран. Нидерланды, Бельгия и Германия, Арабские страны – это те многие страны, которые ежегодно приезжают в Турцию для трансплантации волос десятками тыс. человек. Процедуры, проводимые в качественном центре трансплантации волос, дают исключительно успешные результаты. Большинство центров пересадки волос в Турции доступны в Стамбуле. Далее следуют Анкара и Измир.

Выбрав одну из клиник Турции, Вы не только решите свою проблемы, а еще и увидите самый колоритный город Евразии, на берегах пролива Босфор – Стамбул. Где многовековая история смешалась с современной цивилизацией и так и манит сюда туристов.

Читайте также: Предлагаем вам индивидуальные экскурсии по Стамбулу с русскоязычным гидом

Особенности пересадки волос у мужчин и женщин

С проблемой полного или частичного облысения сталкивается примерно 80% мужчин и 70% женщин. По статистике, большинство мужчин начинают терять волосы после 20 лет. У женщин это происходит немного позднее. Выпадение волос мужчин и женщин отличается. У женщин может происходить по всей коже головы, что затрудняет выбор донорской зоны. У мужчин выпадение происходит отдельными зонами, поэтому их для выбора больше.

К сожалению, с взрослением потеря волос только прогрессирует. Но в любом случае, итоговая картина зависит уже от генетической предрасположенности, ресурсов собственного организма, экологии и многих других факторов.

Что важно знать перед трансплантацией волос

На консультации врач расскажет все нюансы методов пересадки и после сдачи анализов подберет подходящий именно Вам.

Донорская область для пересадки волос – это место, где хирург будет извлекать волосяные фолликулы для имплантации, и она является основным фактором, определяющим результат процедуры. Это области, которые сопровождаются постоянным ростом волос в период всей жизни. Часто, это затылочная область головы, но используют и другие – борода и волосы на разных частях тела. Но, следует учесть, что волосы на теле сохраняют свой цвет и толщину. Все эти характеристики могут сильно отличаться от обычных волос головы. 

Одно из многих преимуществ современных методов трансплантации – это короткий период восстановления. Поэтому, не следует бояться операции и восстановления, оно проходит максимально комфортно.

Перед процедурой:

  • Необходимо сдать анализы (список даст лечащий врач)
  • Определить причины выпадения волос
  • Клиника, в которой будет выполняться трансплантация, должны быть одобрены Министерством здравоохранения и выполняться врачами-специалистами
  • Хорошая клиника расскажет о ваших резервах донорских областей заранее и ознакомит с точной информацией
  • Важно, чтобы зона трансплантации волос была чистой и стерильной

Методы трансплантации волос

Методы трансплантации волос
Методы трансплантации волос

На самом деле до недавнего времени существовало только два метода пересадки, официально признанные мировым сообществом хирургов – Это  FUE и FUT (Strip).

Инновационный Метод DHI берет свое начало от FUE, об этом подробнее дальше.

Метод FUE

Его можно назвать процедурой, а не операцией. Происходит без использования скальпеля и швов. Метод устраняет текущую и будущую потерю волос. И предусматривает удаление индивидуальных фолликулярных единиц (графтов) из донорской области роста волос путем прокалывания очень маленьких отверстий на толстой области кожи головы. Таким образом, вы избегаете рубцов и шрамов. Метод позволяет добиться большой густоты волос.  Основной плюс  — короткий период восстановления,  что позволяет в короткий период вернуться к работе.

Метод DHI

Считается инновационным методом по прямой пересадке волос. Многие врачи к нему только присматриваются. Как и в случае с методом FUE графты (волосяные фолликулы) извлекаются из донорской области по отдельности и сразу перемещаются в зону трансплантации. Возникает вопрос, в чем разница Fue и Dhi. Проще сказать Fue – это основа для пересадки волос методом Dhi. Также, врачи используют инновационные приборы для проведения процедуры, что облегчает для них нагрузку, идущую на зрение, и экономит время.

Метод FUT (Strip-метод)

Или лоскутный метод. Самый старый метод пересадки.

Вся суть метода заключается в том, что хирург забирает у Вас участок кожи с донорской зоны. Потом он делится на графты, где содержаться фолликулы и вживляется в зону облысения. Соответственно, происходит это в два этапа. Преимущества метода – высокая приживаемость и невысокая стоимость. К недостаткам можно отнести шрамы и рубцы после операции в донорской зоне и длительное восстановление.

Стоимость пересадка волос в Стамбуле

Стоимость процедуры зависит от выбранного Вами метода и рассчитывается от количества графтов. Поэтому, точные цифры назвать сложно. Также, цена зависит от клиники и пакета услуг, который выбираете сами.

В редких случаях может потребоваться повторный этап проведения процедуры.

Средняя цена трансплантации волос в Турции составит 2700$. Минимальная от 1500$. Максимальная 4000 $.

Пакеты «все включено» начинаются  от 2500 €.

Окончательная стоимость будет рассчитана только после консультации Вашего лечащего врача.

Поделиться
Автор

Образование: Высшее, Санкт-Петербургский Государственный Университет Сервиса и Экономики, Организатор туризма. Практикующий копирайтер, редактор сайтов и куратор онлайн школ. Мой мир - Love.Travel.Copywriting.

Написать комментарий