Достопримечательности черноморского побережья турции; когда мы говорим «Черное море», во всех нас образуется неописуемая теплота. Этому очаровательному краю всегда удавалось покорять наши сердца бескрайней зеленью, плодородными землями, воинственным морем, колоритными людьми и бесконечными остановками вкуса.

Он содержит очень важные города; такие как Трабзон, Ризе, Болу, Артвин, Самсун, Гиресун, Зонгулдак, Карабюк и Кастамону. Черноморский регион; Это территория, которая начинается с равнины Сакарья и продолжается до Грузии. Черное море славится своими зелеными насаждениями и особенно высокогорьями.

Читайте также: Достопримечательности Анталии Турция – места, о которых никто не знает

Национальный парк Едиголлер – Болу (YedigöllerMilliParkı – Bolu)

Национальный парк Едиголлер – Болу
Национальный парк Едиголлер – Болу

Едигёллер; известность которого уже зародилась в Черноморском регионе — это особенный регион, который каждый период наводняют местные и иностранные туристы. Едигёллер, расположенный в районе Менген в Болу, расположен на чрезвычайно пересеченной местности. Едигёллер, раскинувшийся на территории в 2 тысячи гектаров, имеет статус национального парка уже около 65 лет. Озера, давшие название региону, на самом деле образовались в результате оползней. Эти семь отдельных озер, которые предлагают очень эстетичный вид, также являются средой обитания форели. Озера расположены на двух независимых плато. Некоторые озера подходят для охоты. Хотя в Едигёллере и немного гестхаусов по проживанию, большинство приезжающих сюда предпочитают палаточные лагеря или караваны.

Плато Айдер – Ризе (AyderYaylası – Rize)

Плато Айдер – Ризе
Плато Айдер – Ризе

На самом деле в провинции Ризе есть множество плато. У каждого из гуннов можно встретить общежития, гостевые дома или высокогорные дома, которые можно арендовать. Также неплохо разбить палаточные городки, если вы найдете подходящее место для вас. Плато Айдер считается одним из символических районов города. Плато Айдер; расположенное недалеко от ручья Фиртина, очень известно своими целебными водами, а также прекрасными пейзажами. В то же время праздники на плато Айдер; особенно начинающиеся с весеннего периода, привлекают большое внимание.

Монастырь Сумела – Трабзон (Sümela Manastırı – Trabzon)

Монастырь Сумела – Трабзон
Монастырь Сумела – Трабзон

Если вы хотите совершить замечательный культурный тур по Черному морю, монастырь Сумела обязательно должен найти место в вашем списке. Монастырь Сумела расположен в деревне Алтындере в районе Мачка. Расположенный на большой скалистой местности, монастырь имеет среднюю высоту 300 метров. Этот регион; также известный как монастырь Девы Марии, считается священным местом, особенно для туристов. Помимо каменной пещеры здесь есть небольшая церковь. Попасть внутрь можно по очень длинной лестнице. Здесь вас будут ждать такие части, как каменная церковь, часовни, библиотека и гостевой дом.

Природный парк Улугёль – Орду (Ulugöl Tabiat Parkı – Ordu)

prirodnyy park ulugol
Природный парк Улугёль – Орду

Расположенный в районе Гёлькёй города Орду; является очень продуктивным с точки зрения ландшафта. Район площадью 26 га выделяется своей атмосферой, особенно осенью. По этой причине в природном парке Улугёль имеется богатый материал как для любителей фотографии, так и для любителей природы. Кроме того, можно говорить о 3 отдельных оползневых озерах в регионе. В самом большом из этих озер обитает интересный вид рыб под названием Абант Аласы. Кроме того, можно сказать, что в определенных регионах обитают такие животные, как кабаны и ласки. То, что оно находится всего в 13 м от райцентра, делает это чудо природы все время наполняемым посетителями.

Узунгёль(Uzungöl)

Узунгёль
Узунгёль

Чудесное озеро между горами, которое соединяется с районом Чайкара в Трабзоне, во многих местах украшающее картины, известно многим. Вы будете очарованы проживанием в отелях на холмах с прекрасным видом и открытием природных красот окрестностей.

Поделиться
Автор

Образование: Высшее, Санкт-Петербургский Государственный Университет Сервиса и Экономики, Организатор туризма. Практикующий копирайтер, редактор сайтов и куратор онлайн школ. Мой мир - Love.Travel.Copywriting.

Написать комментарий