Лучшие Рестораны Стамбула, для тех, кто хочет вкусно поужинать в Стамбуле, есть разные варианты на любой вкус и пожелания. Многолюдные и популярные места для гастротуризма.

Благодаря своему местоположению и истории, можно найти неограниченное количество вкусов от Эгейского до Ближнего Востока, от Средиземного до Черного моря в турецкой кухне; которая является точкой пересечения различных кухонь и цивилизаций. Здесь мы можем отведать всю эту культуру кухни и кухню Османского дворца в ресторане в Стамбуле; один красивее другого. Мы подготовили для вас список лучших местных ресторанов Стамбула, приятного чтения!

Лучшие локальные рестораны в Стамбуле

В Стамбуле есть множество прекрасных локальных ресторанов, предлагающих аутентичную турецкую кухню и традиционные блюда.

Havuzlu Restaurant, Kapalıçarşı

Ресторан
Ресторан «Havuzlu»

Ресторан Havuzlı, полувековой ресторан Гранд-базара, история которого насчитывает 500 лет является одним из самых популярных уголков базара с его ежедневными домашними блюдами, предлагающими блюда из Стамбула и османской дворцовой кухни, а также гриль и варианты шашлыка. Добавим, что в ресторане, названном в честь крохотного бассейна перед его дверью, летом всегда прохладно, а зимой всегда тепло.

Время работы: Пн-сб 11:30 — 17:30

Ресторан Madam Despina, Feriköy

Ресторан Madam Despina, Feriköy
Ресторан Madam Despina, Feriköy

В Madam Despina одной из старейших и самых красивых таверн Стамбула, вы можете выбрать из десятков закусок вместе с раки. Не забудьте заказать капустные пеленки и топик.

Время работы: ежедневно 13:00–00:00

Ресторан Asmalı Cavit 

Ресторан Asmali Cavit
Ресторан Asmali Cavit

Вы можете быть уверены, что то, что вы едите в Asmalı Cavit, одном из мест, куда вы можете пойти в окрестностях Бейоглу будет восхитительным, обслуживание хорошее, цены доступные, а люди приветливые. Незаменимая закуска на вашем столе — это паста из баклажанов, чарующая запахом углей, особенно в Асмали Кавите; который является местом встречи литераторов.

Время работы: Пн-сб 18:00 — 00:00

Ресторан Develi, Samatya


Ресторан Develi, Samatya
Ресторан Develi, Samatya

Всемирно известный представитель антепской и турецкой кухни с 1966 года предлагает праздник вкуса в своем здании на площади Саматья. Ресторан, который также некоторое время появлялся в серии «Вторая весна», особенно известен своими закусками «Антеп», знаменитым фисташковым шашлыком и пахлавой «Девели» — ингредиентами, привезенными из Антепа.

Время работы: ежедневно 12:00–23:00

Ресторан Karaköy Lokantası

Ресторан Каракой
Ресторан Каракой

Ресторан Каракёй, который является самым популярным местом в Каракёй, напоминает вам о Пандели, в котором недавно был обновлен дизайн. Место славится красивой подачей, очень разумными ценами по сравнению со средними по Каракёю, вкусными закусками и морепродуктами (особенно с кальмарами). Karaköy Lokantası предлагает обеденное меню с 12:00 до 16:00 и меню таверны с 18:00 до 24:00.

Время работы: ежедневно 12:00–00:00, Вс 16:00 — 00:00

Ресторан Yeni Lokanta, Beyoğlu

Yeni Lokanta, Beyoğlu
Yeni Lokanta, Beyoğlu

Блюда в меню, как правило, готовятся дегустационными порциями. Конечно, вы можете поесть большими порциями, но удовольствие в том, чтобы все пробовать по крупицам. Вы даже можете напрямую запросить дегустационное меню.

Время работы: Пн-сб 12:00 — 01:00

Ресторан Ma’Nâ, Karaköy

Ma’Nâ, Karaköy
Ma’Nâ, Karaköy

Одна из ведущих современных таверн, число которых в последние годы постоянно увеличивается — это Ma’Nâ, расположенная у входа на Французский перевал в Каракёй. В Ma’Nâ невозможно не пить раки, рекомендуется отведать как можно больше разновидностей закусок; основных блюд и десертов, обогащенных современным стилем.

Время работы: ежедневно 12:00 — 00:00

Ресторан Beyti, Florya

Ресторан Beyti
Ресторан Beyti

Знаменитый ресторан во Флории, названный в честь Бейти Кебаб, известен как «лучшее место, где готовят мясо». Бейти-кебаб также популярен благодаря своим фрикаделькам и отбивным; а также кебабам и гарнирам, которые идут с основными блюдами. Да, это может быть далеко, но, по крайней мере, оно того стоит, если вы не утомленены и не торопитесь при отъезде или возвращении в аэропорт.

Время работы: Вт-вс 11:30 — 23:30

Ресторан Mikla, Pera

Ресторан Mikla
Ресторан Mikla

Ресторан предлагает 3-ступенчатое меню à la carte и 7-ступенчатое дегустационное меню. Вы можете выбрать одну из закусок, основных блюд и десертов. Мы предпочитаем дегустационное меню, состоящее из 7 этапов. Меню включает в себя широкий выбор вкусов, от закусок до основных блюд; десертов и всего остального, а также угощения от шеф-повара.

Время работы: Пн-сб 18:00 — 02:00

Где вкусно поесть в Стамбуле с красивым видом на босфор?

В Стамбуле множество ресторанов и кафе, предлагающих вкусную еду и красивые виды на Босфор. Вот несколько рекомендаций, где можно вкусно поесть и наслаждаться прекрасными видами на этот пролив:

Villa Bosphorus

Ресторан Villa Bosphorus
Ресторан Villa Bosphorus

Мы можем предложить вам ужин на Villa Bosphorus с видом на Босфор. Здесь есть все, что вам нужно: улыбчивый персонал, вкусные заказы, которые приходят точно в срок, стильная подача и комфортный зал. Поскольку вид на Босфор, цены в меню на один клик выше, чем в обычном меню.

Ресторан Yakamoz 

Ресторан Yakamoz 
Ресторан Yakamoz

В непосредственной близости от военного училища Кулели ресторан Yakamoz предлагает богатое и вкусное меню. Многие люди дали ему хорошие отзывы из-за его внимания, заботы, стильных презентаций и чистоты персонала. Кроме того, в ресторане Yakamoz вас ждут вкусные завтраки и обеды.

Ресторан Hamdi

Ресторан Hamdi
Ресторан Hamdi

В Стамбуле есть известный и популярный ресторан «Хамди». Он находится в историческом центре города, районе Эминёню. Высококачественная турецкая кухня, прекрасные виды на Босфор и отличное обслуживание — все это отличительные черты ресторана Hamdi.

Традиционные турецкие блюда, такие как мясные кебабы, мезе, десерты и другие деликатесы, представлены в широком меню ресторана. Их мясные блюда, такие как Адана Кебаб и Лахмаджун, особенно популярны. В ресторане также есть множество блюд на основе мяса и баклажанов.

Расположение ресторана «Хамди» и прекрасный вид на Босфор и Стамбуль являются его главными преимуществами. Во время приема пищи посетители могут наслаждаться потрясающими видами с террасы здания. Вечерний закат над Босфором особенно романтичен и атмосферен.

Ресторан Feriye Sarayı

Ресторан Feriye Sarayı
Ресторан Feriye Sarayı

Ресторан Feriye Sarayı является известным местом для гурманов и ценителей настоящей турецкой кухни. В этом месте вы можете насладиться красивыми видами на Босфор и окружающую среду.

В меню Feriye Sarayı есть традиционные блюда турецкой кухни, мезе, гриль и морепродукты. Отличная кухня в сочетании с прекрасными видами на пролив являются отличительной чертой ресторана.

Идеальное место для романтического ужина, делового обеда или семейного посиделок в этом стильном ресторане. Наслаждайтесь свежим воздухом и видами на Босфор с открытой террасы.

Ресторан Нусрет Стамбул

Турецкий шеф-повар Нусрет Гокче, известный как «Salt Bae» (соленое масленице), владеет известным и популярным рестораном «Nusr-Et» в Стамбуле. Он стал известным благодаря своему необычному методу посыпания соли на мясо, который быстро распространился в социальных сетях.

Ресторан Nusr-Et специализируется на мясных блюдах, в частности на разнообразных стейках. Высококачественные мясные деликатесы, приготовленные с большим мастерством и оформленные эстетически, предлагаются здесь.

Меню «Nusr-Et» содержит множество других блюд, помимо стейков, таких как мезе, салаты и десерты. Ресторан привлекателен для деловых обедов, романтических ужинов и особых событий благодаря роскошной атмосфере.

Ресторан «Nusr-Et» имеет много филиалов в Стамбуле и других городах, и, особенно в популярные часы, бронирование столика обычно требуется заранее. В ресторане «Nusr-Et» вы можете не только насладиться превосходной кухней, но и испытать неповторимый опыт, связанный с известным поваром Нусретом Гокче.

Адресы:

  1. Esentepe Büyükdere Caddesi Levent Büyükdere Caddesi, Kanyon AVM No:185, 34394 Şişli/İstanbul
  2. Etiler, Nisbetiye Cd No:87, 34337 Beşiktaş/İstanbul
  3. Harbiye, Maçka Palas, Maçka Cd. No:33/B, 34367 Şişli/İstanbul
  4. Harbiye, Abdi İpekçi Cd. 57/A, 34367 Şişli/İstanbul
  5. Bebek, Cevdet Paşa Cd. 69/A, 34342 Beşiktaş/İstanbul
  6. Pınar Mah. Katar Cad. No: 11/515 İstinye Park AVM Sarıyer, 34460 Sarıyer/İstanbul
  7. Beyazıt Mahallesi Çarşıkapı Nur-u Osmaniye Caddesi Sandal Bedesteni Çarşısı, 34126 Fatih/İstanbul

Русские рестораны в Стамбуле

В Стамбуле есть много мест, где можно насладиться русской кухней и атмосферой. В таких местах обычно подают традиционные русские блюда, такие как борщ, пельмени, блины, голубцы и так далее.

  • Ayaspaşa Rus Lokantası
  • Vera Cafe
  • Galata House
  • Rus Mutfağı Saida

Грузинский ресторан в Стамбуле

Ресторан «Galaktion» был одним из самых известных грузинских ресторанов Стамбула. Он расположен в районе Эминёню и предлагает традиционную грузинскую кухню.

Традиционные грузинские блюда, такие как хачапури, хинкали, мцвади и сациви, известны в ресторане «Galaktion». Здесь можно попробовать разнообразные блюда, которые удовлетворят гурманов и ценителей грузинской культуры, а меню разработано с учетом традиций грузинской кухни.

Ресторан «Galaktion» предлагает не только традиционные блюда, но и виды на Босфор и другие исторические достопримечательности Стамбула. Посещение ресторана становится еще более приятным, особенно вечером, когда можно наслаждаться закатом и прекрасными видами на пролив.

Лучшие кафе Стамбула

Стамбул — город с богатым культурным наследием и многочисленными прекрасными кафе, предлагающими различные напитки, десерты и атмосферу.

  • Кафе «Pierre Loti» предлагает великолепный вид на Золотой Рог и город. На канатной дороге можно добраться до него с холма. Идеальное место для романтической чашки кофе или завтрака.
  • «360 Стамбул» кафе с видом на Стамбул. Ресторан на крыше предлагает широкий ассортимент напитков и закусок.
  • Mangerie — уютное кафе с современным интерьером и террасой с видом на Босфор. Наслаждайтесь здоровой едой и свежими напитками в этом месте.
  • «Arabica Roastery» — это кофейня, которая специализируется на кофе высшего качества. Они предлагают широкий ассортимент сортов кофе, а также различные методы его приготовления.
  • «Ortaköy Kahvesi» — это традиционное турецкое кафе в районе Ортакёй, где подают вкусный кофе и традиционные турецкие сладости.
  • Кафе Aşşk предлагает уютную атмосферу с красивым видом на Босфор. Это в Бешикташском районе.

Рыбные рестораны в Стамбуле

Стамбул, расположeнный на пересечении двух континентов и омываемый водами Мраморного моря, Черного моря и Босфора, предлагает изобилие свежих рыбных продуктов и рыбных ресторанов.

  • «Balıkçı Sabahattin» — ресторан, существующий уже более 70 лет, предлагающий традиционную турецкую рыбную кухню. Ресторан находится в районе Султанахмет и предлагает свежие блюда из рыбы и морепродуктов.
  • «Lacivert Restaurant» этот ресторан предлагает изысканные рыбные блюда с видом на воду Босфора.
  • Ресторан «Kıyı» — это еще один ресторан с видом на Босфор, который предлагает широкий ассортимент рыбных блюд и свежих морепродуктов.
  • Ресторан «Bebek Balıkçısı» находится недалеко от района Бебек и предлагает отличные рыбные блюда в уютной обстановке.
  • «Исторический Karaköy Balıkçısı» этот ресторан в районе Каракёй предлагает традиционные блюда из рыбы и морепродуктов в уютной атмосфере.

Сколько нужно денег на еду в Стамбуле?

Стамбул предлагает разнообразные варианты ресторанов, кафе и уличной еды, поэтому есть возможность выбора в разных ценовых категориях.

Уличная еда и закуски: Обычно цены на уличную еду и закуски варьируются от 20 до 100 турецких лир за порцию. Например, кебаб или лаваш с начинкой могут стоить около 70-90 турецких лир, а симит (традиционная турецкая бубликовая выпечка) — около 10 турецких лир.

Обед в среднем классе ресторане: Средний обед в ресторане среднего класса может стоить от 200 до 500 турецких лир за человека, включая главное блюдо, напитки и, возможно, десерт.

Ужин в ресторане высшего класса: Если вы выбираете ресторан премиум-класса с изысканной кухней и видом на Босфор, цены на ужин могут начинаться от 500 турецких лир и выше на человека.

Завтрак: Цены на завтраки в кафе или ресторанах могут колебаться от 150 до 300 турецких лир за человека.

Поделиться
Автор

Образование: Высшее, Санкт-Петербургский Государственный Университет Сервиса и Экономики, Организатор туризма. Практикующий копирайтер, редактор сайтов и куратор онлайн школ. Мой мир - Love.Travel.Copywriting.

Написать комментарий